Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Вдовы знаменитых баскетболистов выступили против премьеры фильма «Движение вверх» с Машковым в главной роли

Жены прославленных спортсменов Александра Овчинникова (Белова) и Евгения Кондрашина разочарованы фильмом, который сняла продюсерская компания Никиты Михалкова. Женщины считают, что множество моментов в картине искажены и гиперболизированы.

28 декабря в широкий прокат выходит фильм «Движение вверх», снятый продюсерской компанией Никиты Михалкова «ТриТэ». Речь в картине идет об участии сборной СССР по баскетболу на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене. Тогда советской сборной впервые за 36 лет удалось вырвать победу у американцев. Триумф случился на последних трех секундах матча. Бросок Александра Белова порешил исход игры.

В киноленте, где одну из главных ролей исполнил Владимир Машков, разумеется, есть место художественному вымыслу. Вот только вдовы прославленных спортсменов Александра Овчинникова (Белова) и Евгения Кондрашина считают, что множество моментов в картине уж слишком искажены и гиперболизированы. Посмотреть «Движение вверх» женщинам пока не удалось, однако еще в сценарии они обнаружили несостыковки.

ФОТО: КАДР ИЗ ФИЛЬМА «ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ»/ФОТО: КАДР ИЗ ФИЛЬМА

«Саша в 1972 году был гением баскетбола, молодым, очень перспективным, о нем можно было такое снять, красивое что-то! Саша и так мало прожил. А здесь его уже в 1972 году делают смертельно больным. Это очень неприятно. Лично мне очень больно за все за это. Там показывают его личную жизнь, я была против, чтобы про него что-то выдумали и рассказывали. На что мне ответили: у него, мол, и до вас было много девушек, вы не единственная. Мне, честно говоря, плакать хочется, еще не посмотрев этот фильм. Пусть студия «ТриТэ» снимет кино о семье Михалкова, где его родные будут пить, будут смертельно больны, будут неадекватно себя вести, спать с кем угодно. Пусть снимут и скажут, что это — художественный вымысел», — заявила Овчинникова, вдова баскетболиста Белова.

Александра Павловна еще до начала съемок просила убрать некоторые моменты из сценария, но ей отказали, аргументировав данное решение тем, что фильм может получиться неинтересным для зрителя. «Теперь получился хороший фильм, я за них очень рада, но нам плакать хочется», — сокрушается женщина.

С мнением вдовы баскетболиста Белова согласна и супруга Владимира Кондрашина. Она и вовсе грозилась подать на создателей фильма в суд, если те не уберут вымышленные моменты. Вместо этого продюсеры изменили имя главного героя, которого играет Машков. «Это такая чушь. Единственное, что там совпадает с реальностью — победа в Мюнхене. Все остальное — не то. И о нас пишут, будто мы суды затеяли из-за денег. Да мы бы сами, наверное, заплатили деньги, чтобы это не появилось в свет», — рассказала Евгения Кондрашина в интервью Regnum.

https://teleprogramma.pro/news/318499/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN