Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Владимир Путин посоветовал крымчанам брать пример с Татарстана

Глава государства провел заседание президиума Госсовета по развитию туризма в России в Ялте и встречу с представителями национальных общественных организаций Крыма в ялтинском поселке Симеиз. Рустам Минниханов принял участие во встрече с представителями национальных общественных организаций полуострова. В своем выступлении Владимир Путин рассказал, что Крым - это отражение многонациональной России....

Глава государства провел заседание президиума Госсовета по развитию туризма в России в Ялте и встречу с представителями национальных общественных организаций Крыма в ялтинском поселке Симеиз.
Рустам Минниханов принял участие во встрече с представителями национальных общественных организаций полуострова.
В своем выступлении Владимир Путин рассказал, что Крым - это отражение многонациональной России. По итогам октябрьской переписи 2014 года вышло, что в Крыму представлено 175 этносов. Самые многочисленные этнические группы - это русские (68 процентов), украинцы (16 процентов) и крымские татары (более 10 процентов). 84 процента жителей Крыма указали, что родным языком считают русский, почти 8 процентов - крымско-татарский язык, 3,7 процента - татарский, 3,3 процента - украинский.
Во время встречи с представителями национальных общественных объединений Крыма Владимир Путин в качестве примера мирного сосуществования представителей разных конфессий и разных национальностей привел российский регион Татарстан. По словам Владимира Путина, Татарстан является сильным и миролюбивым регионом, он обратил внимание участников встречи на этот факт и предложил перенять бесценный опыт.
http://zpravda.ru/l

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe