Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Власти Казани, Чистополя и Нижнекамска запретили проведение гей-парадов

Исполкомы Казани, Чистополя и Нижнекамска не дали разрешение на проведение у себя парада представителей ЛГБТ-сообщества. Об этом заявил российский правозащитник, основатель проекта GayRussia.Ru Николай Алексеев. Он отметил, что по всем поданным заявкам им пришел отказ. Во всех случаях чиновники ссылались на закон о защите детей от вредно й информации. Гей-активист...

Исполкомы Казани, Чистополя и Нижнекамска не дали разрешение на проведение у себя парада представителей ЛГБТ-сообщества. Об этом заявил российский правозащитник, основатель проекта GayRussia.Ru Николай Алексеев.

Он отметил, что по всем поданным заявкам им пришел отказ. Во всех случаях чиновники ссылались на закон о защите детей от вредно й информации. Гей-активист отметил, что все эти решения будут обжаловаться в судах - сначала местных, затем в Верховном суде РФ, и, если это потребуется, представители ЛГБТ дойдут до Европейского суда по правам человека.

Заявки на проведение акций были поданы в конце прошлой недели. Во всех случаях гей-парады планировалось провести 12 сентября. Раньше всех в проведении гей-парада отказал исполком Набережных Челнов, с которых начали подачу заявок ЛГБТ-активисты.

http://nrb.su/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN