Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ВОПРОСЫ СЕССИИ КАСАЮТСЯ КАЖДОГО

13 декабря в зале заседаний мэрии под председательством главы Лениногорского района, мэра города Рягата Хусаинова состоялась совместная сессия Лениногорского районного и городского Советов. В ней приняли участие руководящие и ответственные работники Совета и Исполкома города и района, представители правоохранительных органов, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители общественных организаций, средства массовой информации.

Одним из важных вопросов на повестке сессии стало обсуждение демографической ситуации в Лениногорском муниципальном районе. С докладом на эту тему выступил главный врач ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» Айдар Яркаев.

Доклад главного врача своими выступлениями дополнили его заместитель по акушерско-гинекологической помощи Николай Багаев и директор ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в Лениногорском муниципальном районе» Елена Ахмеджанова.

Уделяя пристальное внимание данному вопросу, глава Лениногорского района, мэр города Рягат Хусаинов поручил разработать комплекс конкретных мер по решению сложившейся ситуации, в том числе, направленные на повышение качества и уровня жизни населения, популяризацию здорового образа жизни, контроль своевременного прохождения диспансеризации.

Также одним из основных пунктов обсуждения стал вопрос о принятии бюджета города Лениногорск и Лениногорского района на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годы. Доклад по этому вопросу представил председатель МКУ «Финансово-бюджетная палата Лениногорского района» Раиль Хамидуллин. Содокладчиком выступила председатель МКУ «Контрольно-счетная палата» Фирдаус Хабибуллина.

После утверждения основных характеристик бюджета Лениногорского муниципального района Республики Татарстан и города Лениногорск на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы депутаты городского и районного Советов приняли бюджет единогласно.

О конкурсе на замещение должности руководителя Исполнительного комитета муниципального образования город Лениногорск ознакомила собравшихся заместитель главы города Лениногорск Гульфира Рафикова.

В рамках прошедшей совместной сессии был рассмотрен также ряд не менее важных вопросов, касающихся жизнедеятельности Лениногорского района и города. По всем из них были приняты соответствующие решения.

 

Ирина Биктимирова  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X