Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Врач перечислил шесть симптомов опасных заболеваний

Обычные проблемы могут сигнализировать о серьезных болезнях.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Достаточно обычные проблемы со здоровьем зачастую могут оказаться симптомами тех или иных опасных болезней. Врач Лондонской клиники Дэниел Фентон перечислил шесть признаков, свидетельствующих о потенциальной опасности. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на британское издание The Daily Telegraph.

В частности, частые ночные позывы в туалет могут свидетельствовать как о заболевании мочеполовой системы, так и об увеличении простаты и риска рака предстательной железы у мужчин.

Возникающие время от времени покалывания в конечностях указывают на риск инсульта, а интенсивное потоотделение может быть симптомом лимфомы или миеломы.

Постоянное ощущение усталости зачастую связано с дефицитом витамина D, проблемами с щитовидной железой и дефицитом железа. Кроме того, оно может сигнализировать и о развитии рака крови.

Внезапная же потеря веса вместе с постоянным желанием пить могут указывать на диабет первого или второго типа, а также на онкологические заболевания.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что исследователи связали употребление газировки с риском преждевременной смерти

 

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/03/19/645643/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN