Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Врач посоветовал недорогой продукт, который мощно укрепляет иммунитет

А также избавляет от хронической усталости

Чтобы избежать вирусных заболеваний, в первую очередь нужно укреплять иммунитет. А поможет в этом морская капуста. Такое мнение высказал директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург. 

«Один из эффектов, который оказывает морская капуста, – стимуляция иммунной системы, в частности, иммунитета антибактериального и противовирусного. Благодаря морской капусте у нас уменьшается вероятность заболеть сезонными простудными заболеваниями. Для стимуляции иммунитета подойдет любая морская капуста: и законсервированная в банке, и листы в виде чипсов», – пояснил специалист.

Врач уточнил, что морская капуста – это очень доступный и недорогой способ укрепить свое здоровье. Также ламинария поможет в борьбе с хронической усталостью, сообщает радио Sputnik. Здесь сыграет роль йод, которым богат этот продукт. 

«Люди в зонах, удаленных от моря, имеют дефицит йода, который сказывается на щитовидной железе, возникает риск развития гипотиреоза. Ранние его симптомы протекают под маской хронической усталости, в которой мы все бываем», – уточнил Гинзбург.

 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe