Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Все на бадминтон!

В Лениногорске после капитального ремонта вновь заработал Центр развития бадминтона.

Открытие обновленной спортивной площадки стало большим подарком для лениногорских любителей спорта в год столетия ТаССР.

Замечательное событие стало возможным благодаря действию государственной программы по развитию физической культуры и спорта в Республике Татарстан, рассчитанной на 2019 и 2022 годы, а также содействию компании «Татнефть». Это отметил глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов, призвав детей и взрослых еще больше приобщиться к данному увлекательному виду спорта и здоровому образу жизни.

 «Обновленный спортивный зал для лениногорцев - это огромный стимул вести здоровый образ жизни и заниматься спортом», - сказал он.

Ремонтные работы произведены с использованием современных материалов, площадка оснащена качественным оборудованием, что позволяет совершенствовать спортивные навыки, популизировать данный вид спорта, который в Лениногорске активно развивается в последние годы. Президент федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин напомнил присутствующим, с чего начиналась история бадминтона в нашем городе, отметил, что Лениногорск входит в число трех городов Татарстана, где открыто представительство Федерации бадминтона РТ. Юрий Чаплыгин вручил Благодарственное письмо Рягату Хусаинову за вклад в развитие данного вида спорта. Благодарственные письма также были вручены руководителям предприятий и организаций, причастных к этому событию. В этот день здесь прошел Чемпионат города по бадминтону среди учащихся средних образовательных школ на кубок главы, посвященный 100-летию образования Татарской АССР. Победителям были вручены Грамоты и медали.

Центр бадминтона функционирует как многофункциональная спортивная площадка. Здесь также будут работать секции КУДО и волейбола.

Асия Махмутова.

Фото: Алсу Миннибаева.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe