Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ДВОРА

Душевные праздники для детей и взрослых в самом молодом микрорайоне Лениногорска проходят ежегодно. Эта традиция зародилась в ТОС № 13, головным предприятием которого является НГДУ «Лениногорскнефть».

На игровой площадке микрорайона нефтяников в этот вечер, казалось, собрались все жители близлежащих домов. И здесь каждому было, чем заняться. Надувные горки, батуты, сладкая вата, аквагрим, всевозможные игры и конкурсы. Детвора с горящими глазами носилась от одного пятачка к другому, попутно успевая посмотреть праздничный концерт и найти новых друзей.

Торжественную часть праздника открыл председатель ТОС № 13 Ленар Ахметшин. Он рассказал о том, что делается в микрорайоне, пожелал всем отличного настроения.

«Такие праздники, безусловно, нужны. Посмотрите сколько людей собралось здесь сегодня», - отметил в приветственном слове глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов. Затем под бурные аплодисменты благодарственном письмом и подарком была награждена активный житель микрорайона Гузель Нурмухаметова.

Заместитель начальника НГДУ «Лениногорскнефть» Ирек Ханипов поздравил молодых нефтяников микрорайона, пожелал им крепкого здоровья, успехов в работе, вручил подарки Ильдару Резванову и Рузалии Каримовой. Активистов в общественной жизни микрорайона Альбину Сулейманову, Альбину Хасанову, Гузель Гиниатуллину и Марию Кондрашкину, работников жилищной организации, отвечающей за чистоту и порядок в микрорайоне поздравил председатель ТОС № 13 Ленар Ахметшин. Не остались в стороне новорождённые, новые семьи, победители спортивных состязаний, участники конкурса рисунков на асфальте, жители микрорайона, активные в изготовлении поделок и домашней выпечки. Всем подарили подарки.

В рамках акции «Помоги собраться в школу» заместитель главы Гульфира Рафикова вручила пятерым детям микрорайона портфели со школьными принадлежностями.

Есть в одной песне такие строки: «С чего начинается Родина? С хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе». На празднике было именно так – люди здоровались, разговаривали, общались друг с другом и получали от этого огромное удовольствие.

 

 

 

 

Татьяна СЕРГЕЕВА, заместитель председателя ТОС № 13

Фото Сергея Трусова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X