Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Введены ограничения на донорство крови

Ограничения на донорство крови введены в части районов Рима и в столичной области Лацио после вспышки лихорадки чикунгунья, сообщает итальянский Национальный центр крови Высшего института здравоохранения. По данным региональных медицинских властей, число случаев заражения в Лацио c начала сентября составило 17, из них 6 зафиксированы в самом Риме. Отмечается, что...

Ограничения на донорство крови введены в части районов Рима и в столичной области Лацио после вспышки лихорадки чикунгунья, сообщает итальянский Национальный центр крови Высшего института здравоохранения.

По данным региональных медицинских властей, число случаев заражения в Лацио c начала сентября составило 17, из них 6 зафиксированы в самом Риме. Отмечается, что никто из заболевших не посещал страны, где распространена чикунгунья.

"Это распоряжение позволит нам провести все необходимые меры по борьбе как с личинками, так и со взрослыми особями комаров во всех кварталах города, где были зафиксированы случаи заражения чикунгуньей. Используются препараты с низким уровнем токсичности, не обладающие раздражающими свойствами и не наносящие вреда окружающей среде" - заявила асессор (министр городского правительства) по делам устойчивого развития Пиначча Монтанари.

Лихорадка чикунгунья - вирусная инфекция, которая передается человеку с укусами кровососущих насекомых. Основные симптомы заболевания - повышение температуры до 40 градусов, головные боли, боли в мышцах и суставах. В большинстве случаев болезнь не приводит к опасным для жизни осложнениям, но она может представлять угрозу для пожилых людей и людей с ослабленным иммунитетом. https://profi-news.ru/world/20170914/567270/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN