Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Выпускники школ смогут узнать результаты ЕГЭ только через портал госуслуг

Выпускников российских школ обяжут регистрироваться на портале госуслуг, чтобы узнать результаты ЕГЭ онлайн, сообщают «Известия». Пользователю придется войти на портал госуслуг и отправить заявку в электронном виде. При этом получить информацию о баллах ЕГЭ, как и раньше, можно будет в школе. - Речь о том, чтобы для получения данных из...

Выпускников российских школ обяжут регистрироваться на портале госуслуг, чтобы узнать результаты ЕГЭ онлайн, сообщают «Известия».


Пользователю придется войти на портал госуслуг и отправить заявку в электронном виде. При этом получить информацию о баллах ЕГЭ, как и раньше, можно будет в школе.

- Речь о том, чтобы для получения данных из государственных информационных систем граждане проходили идентификацию только через единую систему идентификации и аутентификации. Например, при запросе результатов ЕГЭ, - сказали в пресс-службе Минсвязи РФ.

Сейчас узнать результаты ЕГЭ онлайн можно как через портал госуслуг, так и на официальном сайте экзамена. Информации о том, когда процедура станет доступна только через портал госуслуг, пока нет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN