Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Выпускница Лениногорской детской художественной школы им.М.Х.Хаертдинова, получатель Стипендии фонда духовного возрождения «Рухият» ПАО «Татнефть»

Выпускница Лениногорской детской художественной школы им. М.Х.Хаертдинова, Хасбиуллина Алсу (преп. Аглиуллина Т.Н.), получатель Стипендии в 2019 году.

Компания «Татнефть» в своей деятельности уделяет большое внимание поддержке юных талантов в области культуры. В 2011 г. в рамках программы «Рухият» БФ «Татнефть», была учреждена стипендия, с целью поощрения одаренных детей, решивших продолжить свое обучение в высших или средних учебных заведениях художественно-эстетического направления.

Выпускница Лениногорской детской художественной школы им. М.Х.Хаертдинова, Хасбиуллина Алсу (преп. Аглиуллина Т.Н.), получатель Стипендии в 2019 году. За плечами Алсу  учёба с отличием в художественной школе, многочисленные победы в детских и юношеских конкурсах и выставках. Среди них Гран-При за работу «Спасибо деду за Победу», в традиционном  конкурсе, который проводит компания «Татнефть», приуроченный к празднованию Дня Победы. Дипломом I степени  в ХVIII фестивале детского и юношеского творчества «Страна поющего соловья», проводимого фондом духовного возрождения «Рухият» ПАО «Татнефть». Благодаря своему трудолюбию, Алсу была приглашена в 2017 году в образовательный центр «Сириус» г. Сочи, который создан Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В. В. Путина, где успешно освоила образовательную программу для одаренных детей по направлению «Живопись».

На данный момент выпускница детской художественной школы продолжает обучение в Казанском государственном институте культуры и искусств по специальности Монументальная живопись.

 21 апреля на торжественной церемонии в Татарской государственной филармонии им. Г.Тукая в г. Казани, Хасбиуллиной Алсу вручили Диплом Стипендиата.10 одаренных юношей и девушек со всего Татарстана удостоились этой почетной стипендии.

Поздравляем Алсу, желаем творческого процветания, успешной учебы и реализации своих проектов!!!

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Лениногорская художественная школа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN