Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Процедура взыскания задолженности по алиментам в Лениногорске

Судебный пристав всегда непрошенный гость. Может штраф выписать, телевизор забрать или вообще отправить за решётку. И всё же многие лениногорцы, в основном горе-папы, имеют задолженности по алиментам.

Алиментные обязательства накладываются судом и поступают на исполнение в службу судебных приставов. Если должник трудоустроен, получает зарплату, либо находится на пенсии, то алименты удержат из его дохода. Не редкость случаи, когда должники нигде не работают. Тогда приставы-исполнители переходят к плану Б – устанавливают наличие движимого и недвижимого имущества и накладывают на него арест. Если сумма задолженности составляет свыше 10 тысяч рублей, то вступают в силу следующие ограничительные меры. У должника могут забрать водительские права, если он не работает водителем, и запретят выезжать за пределы РФ.

Тех, кто не платит алименты 2 месяца и более, привлекут к административной ответственности. А уж если эти меры не подействуют заведут уголовное дело. Можно попробовать и другой вариант, когда работа приставов не приносит результата. Необходимо обратиться в прокуратуру.

На сегодняшний день лениногорцы задолжали алименты на общую сумму более 79 с половиной млн рублей. Всего на исполнении судебных приставов находится 585 производств.

Автор Наталья Лакомкина

Фото: https://pixabay.com/ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN