Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Юные инспекторы из Лениногорска приняли участие в республиканском конкурсе «Безопасное колесо»

На днях в Набережных Челнах стартовал XXV республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Из города Лениногорска ребята МБОУ «Лицей 12» - победители районного конкурса, заняли 8 командное место среди 57 команд.

Напомнить юным пешеходам и велосипедистам о том, как нужно вести себя на дороге, чтобы не нарушить ПДД и не попасть в опасную ситуацию, а также привлечь их к распространению этих знаний среди сверстников, в том числе, путем вовлечения в деятельность отрядов ЮИД – вот те задачи, которые поставили перед собой организаторы конкурса.

В торжественной церемонии открытия приняли участие главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов, заместитель директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Валерий Савкин, первый заместитель руководителя ИКМО г. Набережные Челны Илья Зуев, врио прокурора г. Набережные Челны Айдар Галиев, руководитель следственного отдела в г. Набережные Челны следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан Камиль Халиев, врио начальника филиала Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД России (г. Набережные Челны) Роберт Балтаев, врио начальника УМВД России по г. Набережные Челны Руслан Бадретдинов, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны Радий Кадиков, начальник управления образования и по делам молодежи ИКМО г. Набережные Челны Рустем Хузин.  

В республиканском «Безопасном колесе» участвовали 228 школьников и школьниц в возрасте от 9 до 11 лет, победившие на районных и городских этапах конкурса и объединенные в команды по четыре человека.

Участникам предстояла борьба в личном и командном зачетах. Они выясняли, кто лучше всех знает правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим, продемонстрировали свои навыки велосипедиста в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия, и на специально оборудованной площадке с многочисленными препятствиями. В составе команд юидовцы сдали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и приняли участие в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения», в рамках которого представили на суд жюри агитационно-пропагандистское выступление.

Из города Лениногорска ребята МБОУ «Лицей 12» - победители районного конкурса заняли 8 место командное место среди 57 команд. Молодцы!!!

 

 

http://leninogorsk.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1556632.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN