Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Зачем нужно иметь минимум две банковских карты, на одной из которых не должно быть денег

Ввиду распространения коронавирусной инфекции и введенными ограничениями, выросли объемы онлайн торговли, появилось огромное количество сервисов, принимающих безналичные платежи.

Люди стали много заказывать и делать покупок в интернете, различные государственные учреждения стали принимать онлайн оплату, тот же портал государственных услуг. Даже на сайте налоговой инспекции теперь появилась возможность безналичной оплаты.

Для всех этих нужд необходимы банковские карты. Хотя уже Сбербанк призывает отказываться от физических пластиковых карт, а заменить их цифровой картой. В целом, такая возможность уже есть в приложении.

Зачем нужно две карты? Ответ банально простой, одну Вы заводите для всех своих платежей, снятия или внесения наличных в банкоматы, онлайн переводов и платежей, привязок на различных ресурсах сети. Используете ее везде, где это необходимо, дежурная карта. Простым языком, данная карта будет везде "засвечена". Если Вы пользуетесь картами, она будет "засвечена" на многих ресурсах, рано или поздно. Это представляет опасность получения доступа иных лиц к Вашим денежным средствам. По данной причине, чтобы минимизировать все риски, не держите на ней денег. Либо какие-то маленькие суммы, потерять которые нестрашно.

 

Вторая карта, это Ваше хранилище. Данные этой карты нигде не указывайте, о ее существовании должно знать минимальное количество лиц. Не расплачивайтесь ей на кассах магазина, не указывайте на сайтах. Самое простое, к примеру нужно Вам что-то купить в магазине, заранее переводите необходимую сумму денег на "дежурную" карту, которой и расплачивайтесь. Все тоже самое при оплате в сети интернет. Установите мобильное приложение, с помощью которого можно быстро выполнять все манипуляции, пишет канал "Мой старый компьютер".

источник

Для всех этих нужд необходимы банковские карты. Хотя уже Сбербанк призывает отказываться от физических пластиковых карт, а заменить их цифровой картой. В целом, такая возможность уже есть в приложении.

Подробнее: http://zpravda.ru/news/novosti/zachem-nuzhno-imet-minimum-dve-bankovskikh-karty-na-odnoy-iz-kotorykh-ne-dolzhno-byt-deneg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe