Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Задержан лениногорец, который крал аккумуляторы в Бугульминском районе

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Бугульминскому району задержали жителя Лениногорска, подозреваемого в краже аккумуляторных батарей из грузовых автомобилей.

Оперативники выяснили, что ранее судимый за аналогичные преступления 22-летний юноша, разъезжая по деревням Бугульминского района, высматривал припаркованные грузовики, извлекал из них аккумуляторы, грузил в автомобиль и скрывался. Украденное он сдавал в пункт приёма металла в Лениногорске, а деньги тратил на личные нужды.

Полицейские установили причастность фигуранта к восьми кражам аккумуляторов в Бугульминском районе. Стражи порядка не исключают, что задержанный причастен и к другим аналогичным случаям. В настоящее время проверяется его причастность к совершению других преступлений.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье уголовного кодекса РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Об этом со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по Бугульминскому району сообщает «Бугульминская газета».

 

 

http://len-journal.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X