Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Замминистра МВД по Татарстану: Нарушений мер против COVID-19 стало гораздо больше

Две недели назад фиксировалось 200–400 нарушений в день, сейчас – 500–600, отметил Алексей Соколов.

В последнее время число выявляемых нарушений санитарно-эпидемиологических требований в Татарстане резко возросло. Об этом рассказал заместитель министра внутренних дел по РТ — начальник полиции Алексей Соколов, информирует пресс-служба Президента Татарстана.

Наибольшее количество нарушений выявляется на объектах торговли, а также в общественном транспорте. Как правило, люди, находящиеся там, не носят маски и забывают о сохранении безопасной дистанции.

«При этом количество выявляемых нами нарушений становится кратно выше. Если две недели назад мы ежедневого документировали 200–400 нарушений, то на сегодня — 500–600. Еженедельно в суды уходит свыше 2,5 тыс. протоколов», — заявил Соколов.

По данным на 24 сентября, на территории Татарстана предотвратили более 95,5 тыс. административных нарушений эпидемиологических правил. 94% протоколов уже рассмотрели в судах. По решениям судов была приостановлена деятельность 23 юрлиц и индивидуальных предпринимателей. На должностных лиц было составлено около 3,4 тыс. административных материалов.

Кроме того, в республике ведется контроль за соблюдением антиковидных мер гражданами, вернувшимися из-за рубежа. По информации замминистра МВД по РТ, авиарейсами вернулись около 24,3 тыс. татарстанцев. Из них 80% прошли обследование прямо в аэропорту.

«В отношении остальных проводятся проверочные мероприятия по месту жительства», — добавил Соколов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о том, что Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал жителей республики не расслабляться из-за малого количества случаев заболевания Covid-19.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X