Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Засол скумбрии

Скумбрия в домашних условиях солится довольно быстро.

Конечно, можно купить уже готовую соленую в магазине, но на своей кухне вы можете экспериментировать и добавлять в рецепт новые ингредиенты.
 

Описание приготовления:

Отличная холодная закуска на ваш стол — это соленая скумбрия. А если вы еще и приготовите ее своими руками, то точно сможете удивить всех гостей. Подавайте ее с соленьями или же с маринованным луком. Отличным гарниром для рыбки будет картофельное пюре или же молодая картошка с укропом. Чтобы узнать, как засолить скумбрию, прочтите этот рецепт. 

Ингредиенты:

  • Скумбия — 2 Штуки
  • Вода — 1 Литр
  • Соль — 4 Ст. ложки
  • Сахар — 2 Ст. ложки
  • Лавровый лист — 2-3 Штук
  • Душистый перец — 5-6 Штук
  • Кориандр — По вкусу


Количество порций: 2

Как приготовить "Засол скумбрии"

Рыбу, если используете замороженную, достаньте их морозилки и дайте ей полностью растаять при комнатной температуре. Затем тщательно промойте, уберите кишки и жабры.

Каждую рыбину разрежьте пополам и выложите в пластиковый контейнер. Можно нарезать ее на тонкие кусочки, но тогда скумбрия может получиться слишком соленой.

Теперь вам необходимо приготовить маринад. Для этого вскипятите воду, добавьте в нее соль, сахар и специи. Тщательно перемешайте, чтобы все растворилось. Остудите маринад.

Рыбу залейте полученным рассолом так, чтобы он полностью покрывал ее. Поставьте скумбрию в закрытом контейнере в холодильник на три дня, затем жидкость слейте, а рыбку нарежьте и подавайте к столу.

http://povar.ru/recipes/zasol_skumbrii-63137.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Фото: https://yandex.ru/images/search?text=соленая%20скумбрия&img_url=https%3A%2F%2Flaspezia.spb.ru%2Fupload%2Fiblock%2F0f2%2F0f22350ce549899ba5b1f51b9d77e33f.jpg&pos=1&rpt=simage

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X