Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Жалобы запрещены. Водитель автобуса ударил пассажирку за съемку на телефон

Поездка на общественном транспорте закончилась для женщины обращением в полицию. В Тихвине водитель автобуса пнул пассажирку ногой в живот за то, что она хотела пожаловаться на него начальству. Ссора между шофером и женщиной началась, когда тот проехал нужную остановку, а после этого еще и нахамил своей оппонентке. Позже, выйдя из автобуса, пассажирка решила снять номер транспортного средства на мобильный телефон, однако в планы водителя не входило, чтобы об инциденте узнало руководство. Он попытался отнять смартфон, а когда не получилось, просто ударил женщину на глазах у ее 12-летней дочери. Перерасти конфликту в настоящую драку помешали прохожие. Жительница Тихвина обратилась в полицию и рассказала о случившемся в соцсети: тогда выяснилось, что водитель уже успел прославиться неадекватным поведением.

Пропущенная остановка

Октябрьским вечером жительница Тихвина Екатерина Челядина вместе с 12-летней дочерью торопилась на вокзал. Женщина и девочка добежали до остановки, где стоял автобус, и успели запрыгнуть в салон. В спешке Екатерина не увидела номер маршрута транспортного средства и уточнила у кондуктора, идет ли автобус до вокзала. Та ответила – да, идет. Женщина с облегчением выдохнула,  но, к ее удивлению, водитель проехал нужную остановку, даже не сбавляя скорость: решил, что никто из пассажиров выходить не будет, и не стал тратить время на лишние действия.

Автобус повернул. Когда Екатерина поинтересовалась у водителя, почему он не остановился, тот попросил лишь не повышать голос. «Я и не повышала голос, говорила нормально, – уверена женщина. – А дальше в мой адрес посыпались всякие нелестные фразы, самые приличные из которых были «да кто ты такая» и «заткнись». Я попыталась узнать фамилию водителя, но вместо ответа он просто показал мне средний палец».

Екатерина решила, что обязательно расскажет о случившемся руководству шофера. Когда они с дочерью, наконец, вышли из автобуса, пассажирка достала мобильный телефон и включила на нем камеру, чтобы сфотографировать номер транспортного средства. Тут из своей кабины выскочил и водитель. Он попытался отнять у женщины телефон, но, видя, что сделать это не получается, пнул ее в живот на глазах у 12-летней дочери Екатерины.

«На моем месте могла оказаться любая»

Неизвестно, чем закончился бы конфликт, если бы не прохожие, которые подбежали и успокоили разгневанного мужчину. Екатерина признает: возможно, она тоже где-то не сдержалась, но это еще не повод для нападения. «Когда я выходила из автобуса, в сердцах назвала его уродом, – говорит пассажирка. – Но это было уже после того, как он нахамил и обматерил меня. А то, что он меня ударил – просто неприемлемо! На моем месте могла оказаться любая женщина, которая точно так же была бы унижена и оскорблена. Я считаю, такие, как водитель, вообще не должны работать с людьми».

Екатерина написала заявление в полицию и рассказала свою истории в социальной сети, подкрепив запись видеороликами, которые успела снять во время ссоры с шофером. Пользователи сразу же узнали в скандалисте водителя Максима Кириллова. Оказалось, что мужчина хорошо известен жителям Тихвина своим неадекватным поведением: он уже многим грубил и хамил, но вот до рукоприкладства еще не доходило.

Подключился к обсуждению и сам водитель, который сначала заявил, что не виноват – якобы у него в этот день вообще был выходной. Правда, потом все-таки сознался: было дело, обошелся с женщиной невежливо, но вот бить – не бил. Другие пользователи, в числе которых оказались и коллеги Кириллова, призывали попросить прощения у Екатерины, но тот наотрез отказался – не за что извиняться.

В поисках новой работы

Вместо водителя свои извинения женщине принес начальник автопарка, который пообещал, что впредь такого не повторится, а водитель-хам будет уволен. После этого Кириллов все же связался с Екатериной, но не для того, чтобы попросить прощения. «Он написал: «С работы турнули, как вы и хотели! Прославили на всю область, что вам еще нужно?», – рассказывает женщина. – Так и не извинился».

Перед тем, как написать заявление в полицию, Челядина сняла побои. «След от его удара остался, хотя я была в кофте и в пальто!», – говорит женщина. Жительница Тихвина подчеркивает: у нее нет цели упрятать грубияна за решетку. «Я просто хочу, чтобы он понял: так поступать с людьми нельзя, – заявляет Екатерина. – Считаю, что он должен понести какое-то наказание. Пусть это будет просто штраф, но такая мера поможет ему все осознать и больше так не делать».

По заявлению Екатерины сейчас ведется проверка. Максим Кириллов же подыскивает новую работу, и он уверен, что найдет ее без проблем. «Че, работы в Тихвине мало? – написал водитель в соцсети. – Одна организация с автобусами в городе? Пф!».

http://www.spb.aif.ru/incidents/chp/zhaloby_zapreshcheny_voditel_avtobusa_udaril_passazhirku_za_semku_na_telefon

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN