Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Жаркие старты и быстрые финиши в Лениногорске

Весна настойчиво спешит вступить в свои права, каждый день радуя нас ярким солнышком и щебетанием птиц. В последний раз в этом году покататься на лыжах, померяться силами в перетягивании каната и весело, с пользой для здоровья провести выходной день собрались нефтяники. В минувшую субботу на территории спорткомплекса имени Хасанова состоялись традиционные соревнования «Проводы зимы» среди работников НГДУ «Лениногорскнефть».

Перед началом старта торжественно наградили цеха-победители прошедшего неделей ранее первенства НГДУ по плаванию, сборные команды управления по шахматам и волейболу, занявшие первые места в городских соревнованиях.

Начальник НГДУ «Ленининогорскнефть» Рафаиль Нурмухаметов поблагодарил всех присутствующих за сплочённость, силу духа и хорошую работу.

- Как и прежде, территория спорткомплекса заполнена участниками и болельщиками, а это говорит о том, что мы одна большая дружная семья. Всем желаю хорошего настроения, и чтобы сегодня победила дружба. Пусть спорт всегда остаётся неотъемлемой частью нашего коллектива и будет всем в удовольствие, - сказал Рафаиль Саитович.

В этом году самая зрелищная часть соревнований, эстафета операторов, стартовала одновременно с лыжными гонками. Пока один за другим выходили на трассу и стремительно скрывались в лесной чаще, лучшие лыжники цехов, на открытой площадке возле техникума спортсмены на охотничьих лыжах уже финишировали.

К началу командной эстафеты накал страстей достиг апогея. На старте творилось невообразимое. Болельщики громко подбадривали спортсменов, которые за считанные минуты преодолевали дистанцию и, не сбавляя скорости, передавали условную эстафетную палочку.

Самой жаркой оказалась площадка по перетягиванию каната, где состязались самые сильные и выносливые. Громкое «Давай, давай!» и «Ещё, ещё!» не смолкали ни на минуту.

Позитивное настроение и тепло весеннего дня говорили о том, что весна уже вступила в свои права, радуя нас солнечной улыбкой.

 

 

Наталья ЗВОНАРЕВА,

Фото Сергея ТРусова

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN