Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Жаркий снег

Эта зима выдалась снежной. К ее экватору осадков в Татарстане выпало уже в два раза больше нормы.

Холодное время года стало для работников коммунальных служб в прямом смысле жарким. Их усилия направлены на то, чтобы дороги, тротуары и дворы были вовремя расчищены, и снег регулярно вывозился за город.
Как часто шутят в сети, зимой от «Ах, снежок пошел!» до «Черт, сколько сугробов навалило!» разгон небольшой. Порой после снежной ночи пробираешься по городу козьими тропами или натужно буксуешь на автомобиле во дворе. В этом году – надо отдать должное слаженности коммунальных служб – подобные случаи единичны. В период обильных снегопадов задействованы все соответствующие службы, организации и учреждения города. Если за окном белые мухи, то всю ночь сквозь сон слышно жужжащую технику, и к утру добираться до работы вполне комфортно. Только за январь наступившего года из Лениногорска на специальный полигон вывезено 12 тысяч тонн снега. Как разъяснил «Лениногорским вестям» специалист предприятия, отвечающего в городе за очистку дорог, тротуаров и пешеходных переходов, в период обильных осадков работа идет круглосуточно. 
В ней задействованы свыше 30 рабочих, до 14 единиц силовой техники и 10 самосвалов. Общая площадь очищаемого дорожного полотна, куда входят внутригородские территории и частный сектор, составляет более 1300 кв. м. Общая протяженность дорог 158 км.
В первую очередь от снега очищаются 44 км основных магистралей городской черты, маршруты городских автобусов, тротуары вдоль объектов соцкультбыта, пешеходные переходы.
Несомненно, за последние 2-3 года состояние дорог в Лениногорске улучшилось, что отмечают жители города. Особенно заметны положительные изменения в частном секторе. Вот бы еще одумались нерадивые водители из числа любителей бросать свои автомобили припаркованными вдоль узких «обордюренных» дорог. Это не просто затрудняет, а делает невозможным уборку снега на таких улицах. Все жалобы, однако, поступают в адрес коммунальщиков, которые и так прилагают все усилия для комфортной и безопасной зимы.
Ирина Биктимирова.

Фото Ирина Биктимирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN