Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Житель Альметьевска искал работу и стал жертвой мошенников

На днях на удочку мошенников попался 25-летний житель Альметьевска. Молодой человек, прочитав сообщение на одном из сайтов бесплатных объявлений о срочном наборе водителей для администрации города, незамедлительно позвонил по указанному телефону и связался с Виктором Павловичем, который был обозначен как контактное лицо. В ходе разговора Виктор Павлович пригласил молодого человека...

На днях на удочку мошенников попался 25-летний житель Альметьевска. Молодой человек, прочитав сообщение на одном из сайтов бесплатных объявлений о срочном наборе водителей для администрации города, незамедлительно позвонил по указанному телефону и связался с Виктором Павловичем, который был обозначен как контактное лицо.
В ходе разговора Виктор Павлович пригласил молодого человека на собеседование и по пути попросил купить «что-нибудь к чаю», а именно торт и шампанское.
Но на этом просьбы афериста не закончились: пока будущий водитель шел в администрацию, Виктор Павлович дважды просил его пополнить счет мобильного телефона, якобы для работы Интернета и обещал при встрече вернуть потраченную сумму. В итоге на счету мошенника стало на 4500 рублей больше.
На проходной молодой человек понял, что его обманули и, не веря во все происходящее, решил еще раз поговорить с Виктором Павловичем. На том конце провода ему любезно объяснили, что нужно подойти в областную администрацию, где прямо сейчас его очень ждут. Далее аферист запутался в объяснениях и просто отключил телефон. После этого молодой человек обратился в полицию.
Уже известно, что перечисленные денежные средства были сняты в Ростове-на-Дону. По данному факту возбуждено уголовное дело.
В минувшие сутки зарегистрировано еще одно заявление о попытке обмана. Мошенники пытались объяснить 64-летней жительнице города о том, что ее сын попал в ДТП, и завладеть денежными средствами. Но бдительная пенсионерка общаться с незнакомцами не стала и положила трубку.
http://zt16.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN