Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Житель Лениногорска лишился 100 тысяч рублей, покупая трактор на «Авито»

48-летний местный житель хотел купить трактор, но в итоге лишился своих сбережений.

13 января в дежурную часть ОМВД России по Лениногорскому району обратился 48-летний местный житель. Он рассказал, что увидел на сайте объявлений информацию о продаже трактора. Технические характеристики и стоимость устроили его, и он обговорил с «продавцом» все условия сделки. По телефону продавец транспорта объяснил, что столь низкую цену за почти новенький трактор он выставил потому, что срочно требовались деньги. И по той же причине попросил внести предоплату в размере 100 тысяч рублей. Мужчина выполнил просьбу, после чего телефон злоумышленника стал недоступен. Поняв, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию.

По данному факту полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Отдел МВД России по Лениногорскому району напоминает, что наиболее частые мошенничества – это мошенничества, совершаемые в отношении пользователей сети «Интернет», продающих либо приобретающих те или иные товары. При покупке в сети «Интернет» первое, что должно вас насторожить – это требование предоплаты. Не следует оформлять заказ или совершать покупку, если поставщик или продавец требует внесения предоплаты, даже частичной, путем перевода на банковские или телефонные счета. Если вы намерены совершить дорогостоящую покупку, оцените товар лично.

Предупреждайте своих близких и знакомых, рассказывайте об этих примерах, пересылайте статьи через мобильные приложения и не давайте мошенникам никаких шансов вас обмануть.

Если вы все-таки стали жертвой преступников – незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02».

Пресс-служба отдела МВД России по Лениногорскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe