Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Житель Лениногорска лишился более 240 тысяч рублей, покупая товар через Интернет

12 декабря в отдел полиции ОМВД России по Лениногоскому району обратился 44-летний местный житель. Мужчина рассказал, что 10 декабря нашел на одном из интернет сайтов объявление о продаже сигарет. Связавшись с продавцом, мужчина договорился о стоимости товара и сроках его доставки. Потерпевший перечислил аферистам 245 тысяч рублей. Однако в установленный срок посылку не получил

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Установлено, что номер телефона афериста зарегистрирован в Москве.

Еще одной жертвой мошенников стала 24-летняя жительница села Покровский Урустамак. Женщина рассказала, что разместила объявление на одном из интернет сайтов о продажи мебели. 11 декабря неизвестные позвонили ей на телефон и попросили сообщить реквизиты банковской карты для оплаты товара. Не желая упускать «потенциального покупателя» потерпевшая продиктовала реквизиты карты, с которой впоследствии было снято более 120 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что телефонный номер злоумышленника зарегистрирован в Свердловской области.

МВД Татарстана предупреждает: чтобы обезопасить себя от таких преступлений, не соглашайтесь на предоплату и покупку товара без ее осмотра. Ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотах карты и в смс – сообщениях, поступивших на телефон.

Если вы все-таки стали жертвой преступников – незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN