Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Жительница Лениногорска оформила кредит на 120 тысяч рублей и отдала деньги мошенникам

Лениногорские полицейские устанавливают личности злоумышленников, которые обманным путем убедили 49-летнюю местную жительницу оформить кредит и перевести деньги на их счет.

16 января на телефон заявительницы поступил звонок, звонившие представились сотрудниками банка и сообщили, что ее банковские данные попали в руки мошенников. Кроме того, что кто-то пытается снять деньги с ее карты еще одной неприятной новостью для женщины стало то, что якобы от ее имени кто-то подал заявку на оформление кредита. Чтобы исключить такую возможность «сотрудники банка» предложили проверить своих кредитных специалистов. Необходимо было самой оформить онлайн-заявку с некорректными данными о доходах и в случае если одобрят, вернуть деньги в банк, а кредит позже обещали аннулировать. Женщина согласилась и выполнила все просьбы лже-сотрудников: оформила кредит, получила деньги в сумме 120 тысяч рублей и перечислила их на указанный злоумышленниками счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Отдел МВД России по Лениногорскому району призывает всех жителей города и района быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных преступников!

Если вам на телефон пришло смс-сообщение от неизвестного абонента или позвонил неизвестный человек, не спешите выполнять его просьбы.

Никому не разглашайте информацию, касающуюся банковских карт. Если с вашей картой возникли какие-либо проблемы, необходимо позвонить в клиентскую службу банка по телефону, указанному на оборотной стороне карты.

Если Вы все-таки стали жертвой мошенников незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02, 112.

Пресс-служба ОМВД России по Лениногорскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe