Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Жизнь, прошедшая огранку

В Лениногорске состоялась торжественная церемония чествования юбиляров супружеской жизни, отмечающих в этом году бриллиантовый юбилей. В адрес юбиляров звучали слова благодарности за добрый пример сохранения мира и согласия в семьях, за уникальный жизненный и семейный опыт.

Бриллиантовая свадьба… Как красиво звучит. Всем известно, что алмаз – это самый твердый минерал в мире. Самые лучшие ювелиры делают огранку алмаза, и со временем, под опытной рукой мастера получается очень красивый и дорогой бриллиант. Так и супруги Мухамеджановы, прожив в браке 60 лет в любви и согласии, вместе шлифовали каждый год совместно прожитой жизни. И сегодня их юбилей засверкал так, как может сверкать только бриллиант.

Ровно 60 лет назад Харис Исмайлович и Закия Лутфуловна зарегистрировали свой брак в Орджоникидзевском отделе ЗАГС города Баку. Супруги вырастили двоих детей, сейчас передают свой богатый жизненный опыт подрастающему поколению: внукам и правнукам. Они - пример для молодых семей и тех, кто готовится связать себя священными узами брака. Несмотря на почтенный возраст, главные герои церемонии молоды и веселы душой, супружеская пара с удовольствием принимала поздравления от детей и внуков. И, конечно же, расписалась в Почетной книге юбиляров семейной жизни Лениногорского района Республики Татарстан, куда были занесены их имена. В свою очередь специалисты отдела ЗАГС вручили супругам юбилейное свидетельство о заключении брака и пожелали крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни, улыбок и ярких моментов.

Нужно много любви, терпения, понимания, заботы, чтобы встретить бриллиантовую годовщину супружеской жизни. Мухамеджановы, проявляя все эти качества, сумели доказать, что когда-то сделали правильный выбор, выдержали все испытания и семья состоялась.

Автор: Регина Гирфанова.

Фото: предоставлено отделом ЗАГС

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN