Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Жизненно важные лекарства в январе подорожали на 6% – Минздрав

За январь 2015 года цены на жизненно важные препараты повысились почти на 6%, но Минздрав видит тенденцию к их снижению, передает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение главы ведомства Вероники Скворцовой. Ранее 1-й заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян сообщал, что цены на лекарства в РФ повысились в январе 2015...

За январь 2015 года цены на жизненно важные препараты повысились почти на 6%, но Минздрав видит тенденцию к их снижению, передает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение главы ведомства Вероники Скворцовой.

Ранее 1-й заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян сообщал, что цены на лекарства в РФ повысились в январе 2015 года на 15%.

«За январь цены повысились на жизненно важные препараты, ну примерно 5,6-5,9%. И за последнюю неделю мы видим тенденцию к снижению», - сказала Скворцова.

Премьер-министр Дмитрий Медведев ранее заявил, что цены на лекарства, по экспертным оценкам, в России в 2015 году вырастут на 20%. При этом он констатировал, что в настоящее время уже зарегистрирован рост цен на лекарства, что, по его словам, отчасти связано с колебанием валютного курса, а отчасти - «просто со спекуляцией».

http://kazanfirst.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN