Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

11-летняя девочка «зайцем» долетела из Москвы в Санкт‑Петербург

В обстоятельствах беспрецедентного путешествия из Москвы в Санкт-Петербург разбираются сразу в двух этих городах. Его «зайцем» на самолете совершила 11-летняя школьница. Как сообщает Первый канал, девочка преодолела все кордоны в аэропорту «Внуково» - без билета и документов прошла и паспортный контроль, и личный досмотр, без посадочного талона попала в салон...

В обстоятельствах беспрецедентного путешествия из Москвы в Санкт-Петербург разбираются сразу в двух этих городах. Его «зайцем» на самолете совершила 11-летняя школьница.

Как сообщает Первый канал, девочка преодолела все кордоны в аэропорту «Внуково» - без билета и документов прошла и паспортный контроль, и личный досмотр, без посадочного талона попала в салон лайнера и без проблем долетела. Внимание ребёнок привлек к себе только в аэропорту «Пулково».

Полицейским школьница не без гордости рассказала, что усыпить бдительность сотрудников столичной воздушной гавани ей удалось, пристроившись к многодетной семье. В настоящее время девочка находится в приюте - там она будет дожидаться родителей.
«Как сама девочка пояснила сотрудникам транспортной полиции, она приехала в аэропорт «Внуково», чтобы проводить своего друга, который улетал вместе со своим отцом на самолете. Она проводила их и какое-то время находилась в аэропорту, после чего решила улететь в Санкт-Петербург, о чем она давно мечтала», - рассказал старший помощник руководителя московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Татьяна Морозова.
«Мы связались с матерью, безусловно. Семья требует внимания, скажу так мягко, надо разобраться в ситуации. Тем не менее, чувствуется, что какие-то проблемы в семье есть», - сообщил председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.
Мама маленькой путешественницы рассказала, что, конечно, ее искали, искали весь день, но телефон девочки был отключен. Что касается решения отправиться в полет, дочь якобы уже не раз говорила о том, что хочет стать пилотом.
Татпресса.ру

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe