Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

176 тысяч рублей за обман - лениногорцам на заметку

Мошенники ведь как крокодилы, так и ждут свою очередную жертву обмана. А доверчивых людей в нашей стране, да что там в стране. Их немало в Лениногорске, Бугульме и Альметьевске. Так, совсем недавно 176 тысяч рублей лишился 40-летний мужчина из Альметьевска. В Интернете он нашёл объявление о продаже квадроцикла. Созвонившись с...

Мошенники ведь как крокодилы, так и ждут свою очередную жертву обмана. А доверчивых людей в нашей стране, да что там в стране. Их немало в Лениногорске, Бугульме и Альметьевске.

Так, совсем недавно 176 тысяч рублей лишился 40-летний мужчина из Альметьевска. В Интернете он нашёл объявление о продаже квадроцикла. Созвонившись с неким продавцом, обговорил все стороны сделки и договорился о цене.

«Продавец» стал рассказывать, что ему поступило уже несколько выгодных предложений, поэтому для «подтверждения серьёзных намерений» попросил потенциального покупателя перечислить на его счёт часть суммы - 30 тысяч рублей.

Мало того, как только эти средства «сели» на счёт мошенника, тот тут же попросил покупателя перечислить оставшуюся сумму денег. И только через пару дней доверчивый гражданин, почуяв неладное, бросился звонить по номерам продавца-мошенника, и, конечно же, безрезультатно. Затем - дорога в полицию, но время уже потеряно, ищи теперь иголку в стоге сена.

И эти уловки мошенников находят поддержку у доверчивых людей. На этом тоже в марте «погорела» 27-летняя жительница Альметьевска. Она также на одном из сайтов увидела объявление о продаже брендовой одежды по низким ценам. Для покупки товара внесла предоплату в сумме 5 тысяч рублей на банковскую карту «продавца». После этого тут же данное объявление исчезло из сети, а товара потерпевшая до сих пор ждёт.

Для того чтобы избежать подобного обмана, мы ещё раз вам советуем:

- ни в коем случае не отдавайте свои деньги на так называемую предоплату, пока не убедитесь в порядочности продавца;

- наведите о нём все необходимые справки, изучите рейтинг и отзывы о его работе и только после этого решайтесь на покупку;

- используйте возможность курьерской доставки и оплату товара после его проверки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN