Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

44 главы управляющих компаний Татарстана не смогли сдать экзамен на знание ЖКХ

В Татарстане 44 руководителя управляющих компаний не смогли сдать квалификационный экзамен, первая волна аттестации состоялась с 6 по 17 февраля. Всего в аттестации приняли участие 333 руководителя УК, сообщает пресс-служба Министерства строительства РТ. - Руководители УК, не сдавшие экзамен, а также еще не успевшие принять участие смогут сдать аттестационный экзамен...

В Татарстане 44 руководителя управляющих компаний не смогли сдать квалификационный экзамен, первая волна аттестации состоялась с 6 по 17 февраля. Всего в аттестации приняли участие 333 руководителя УК, сообщает пресс-служба Министерства строительства РТ.

- Руководители УК, не сдавшие экзамен, а также еще не успевшие принять участие смогут сдать аттестационный экзамен после 25 февраля 2015 года, - сообщили в ведомстве.

В пресс-службе Минстроя ProKazan.ru cообщили, что личные данные не сдавших экзамены руководителей УК конфедициальны, разглашать их запрещено.

Тест состоит из 200 вопросов. Из них в произвольном порядке выбираются 100 вопросов, на 86 из которых экзаменуемый должен ответить. Стоит отметить, что со списком вопросов можно ознакомиться на сайте минстроя РФ.

Напомним, что управляющие компании обязаны получить лицензии на управление домами к маю 2015 года (на ТСЖ закон не распространяется). Госдума приняла закон о лицензировании в июле 2014 года, федеральный закон вступил в силу с 1 сентября 2014 года.

http://prokazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN