Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

5 сентября - День Парков и Скверов

Сегодня в парках и скверах Лениногорска проходят развлекательные, игровые, музыкальные праздничные программы, приуроченные ко Дню парков и скверов. Этот день призван наглядно показать, что сделано в городских в парках и скверах для активного отдыха горожан и в очередной раз напомнить, что городские парки и скверы - это место, где можно...

Сегодня в парках и скверах Лениногорска проходят развлекательные, игровые, музыкальные праздничные программы, приуроченные ко Дню парков и скверов.

Этот день призван наглядно показать, что сделано в городских в парках и скверах для активного отдыха горожан и в очередной раз напомнить, что городские парки и скверы - это место, где можно отдохнуть после насыщенного дня и трудовой недели, погулять с детьми или встретиться с друзьями. Тем более, что к юбилею города в Лениногорске созданы сквер «Буровиков» и парк «Яшьлек», готовится к открытию парк Воинской славы, обновлены и благоустроены парк «Геофизиков», парк им.Горького, скверы и излюбленные места отдыха горожан.

Старт фестивалю парков и скверов был дан на городском фонтане. Почетными гостями праздника стали депутат Госсовета РТ Ильдус Касымов, руководитель управления Россельхознадзора по РТ Нурислам Хабипов и руководитель исполкома города Нафис Ибраев.

Обращаясь к присутствующим, Нурислам Нуриманович поздравил всех с праздником парков и скверов и отметил, что в Лениногорске создано и благоустроено большое количество мест отдыха для горожан и пожелал городу дальнейшего процветания. А продолжили программу творческие народные коллективы города.

Выставка работ юных лениногорских художников расположилась у монумента нефти. Здесь же талантливые художники города писали красоты родного города.

В парке «Геофизиков» силами ТНГ «ЛенГИС» развернулась познавательно-развлекательная площадка «Город детства», где руководитель исполкома города Нафис Ибраев ознакомил пришедших ребят с историей родного края, рассказал о строящемся рядом парке Воинской славы и прогулялся с ними по новому парку «Геофизиков».

Одновременно продолжаются праздничные мероприятия и не смолкает музыка в парке им.Горького, «Яшьлек», «Юбилейный», скейт-парке. Добро пожаловать!

https://vk.com/gorod_leninogorsk

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe