Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Активисты из Серёжкинской школы Лениногорского района (Фото)

Наша школа небольшая (34 ученика), но мы стараемся принимать активное участие в муниципальных конкурсах по разным направлениям. И эта работа даёт определённые положительные результаты. Так, в муниципальном конкурсе военно-патриотического танца и песни «Память огненных лет», организованном Центром воспитательной работы на базе СДК Ст. Шугурово, наш коллектив мальчиков «Шешкелсем» (рук. -...

Наша школа небольшая (34 ученика), но мы стараемся принимать активное участие в муниципальных конкурсах по разным направлениям. И эта работа даёт определённые положительные результаты.

Так, в муниципальном конкурсе военно-патриотического танца и песни «Память огненных лет», организованном Центром воспитательной работы на базе СДК Ст. Шугурово, наш коллектив мальчиков «Шешкелсем» (рук. - учитель музыки Татьяна Ванюкова) занял 3 место, а юная солистка Александра Мадиянова (рук. - учитель 2 класса Валентина Ефарова) стала победителем в номинации «Соло». Большую помощь в подготовке юных исполнителей к конкурсу оказали работники Новосерёжкинского клуба Александра Ванюков и Лидия Матвеева. Совместная деятельность школы и СДК в художественно-культурном развитии учащихся является давней традицией. На базе дома культуры активно действует детский фольклорный ансамбль «Росинка», без выступлений которого не обходится ни одно мероприятие, он - активный участник конкурсов и праздников муниципального и республиканского уровней. Много совместных мероприятий также проводят библиотекари: сельский - Светлана Исаева и наша - Ольга Алексеева.

Сохраняются и успешно продолжаются в школе и спортивные традиции, у истоков которых стояли наши учителя физкультуры, в том числе Валерий Саврандеев. Его памяти мы посвящаем наши соревнования по волейболу с участием школьной сборной, команд учителей, сельской молодёжи и студентов. Спортивные мероприятия проводят учитель физкультуры Виталий Львов и педагог допобразования Ольга Алексеева. В этом нас активно поддерживает и администрация Мичуринского сельского поселения в лице Рамзии Ивановой. Отрадно, что успешным оказалось и участие нашей команды на районных соревнованиях по лыжным гонкам среди сельских школ. Она в составе 4 человек вернулась с Кубком, завоевав 1-е место. Надеемся, что и в дальнейшем наша маленькая школа останется успешной в сохранении добрых традиций во внеклассной деятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN