Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Анжела Ахметшина – защитница лениногорских детей (Фото)

Ученица 10 «Б» класса лениногорской средней школы №6 Анжела Ахметшина стала общественным помощником уполномоченного по правам ребёнка в РТ по нашему городу и району и уже приступила к выполнению своих обязанностей. В конце прошлого года в Интернете состоялся конкурсный отбор кандидатур среди школьников на роль помощников Гузели Удачиной, и Анжела...

Ученица 10 «Б» класса лениногорской средней школы №6 Анжела Ахметшина стала общественным помощником уполномоченного по правам ребёнка в РТ по нашему городу и району и уже приступила к выполнению своих обязанностей.

В конце прошлого года в Интернете состоялся конкурсный отбор кандидатур среди школьников на роль помощников Гузели Удачиной, и Анжела его успешно прошла. Для всех назначенных таковыми недавно в рамках республиканского проекта «Детская общественная приёмная» в молодёжном центре «Волга» была организована профильная смена.

- Здесь нам рассказали о наших правах и обязанностях, вручили удостоверения, для нас организовали встречи с известными в республике людьми, провели увлекательные мастер-классы, тренинги, ролевые игры и квесты. Это были незабываемые дни! - говорит Анжела.

Активная школьница уже начала свою общественную деятельность, первым шагом в которой стала её встреча со старшеклассниками в родной школе №6 - она состоялась вчера. Впереди такие же встречи в других городских школах, где Анжела расскажет о работе республиканской детской общественной приёмной, её целях и задачах.

- Позже совместно с Управлением образования мы утвердим план нашей общей работы. В частности, я в случае приезда в Лениногорск Гузели Удачиной или её полномочного представителя буду помогать в приёмах граждан. Также, думаю, мне будет полезно поучаствовать в заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних, - поделилась девушка.

Лариса Федорук, зам.директора по воспитательной работе школы №6:

- Анжела очень активная, энергичная, в школе возглавляет Совет старшеклассников. Успевает и учиться на «4» и «5», а по характеру спокойная, уравновешенная, что также помогает в общении со сверстниками. Я думаю, она неслучайно выиграла конкурс и ещё заявит о себе добрыми делами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X