Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Будь ярким! Стань заметным!» призыв лениногорцам

Начало мая объявлено третьей глобальной неделей безопасности дорожного движения Генеральной Ассамблеи ООН. С 4 по 10 мая по всей стране проходят мероприятия, цель которых, привлечь внимание к защите детей на дорогах. Лениногорские школьники и дошколята присоединились к акции, призывающей использовать светоотражающие элементы в одежде. Ребята из городского детского сада №28...

Начало мая объявлено третьей глобальной неделей безопасности дорожного движения Генеральной Ассамблеи ООН. С 4 по 10 мая по всей стране проходят мероприятия, цель которых, привлечь внимание к защите детей на дорогах.

Лениногорские школьники и дошколята присоединились к акции, призывающей использовать светоотражающие элементы в одежде. Ребята из городского детского сада №28 приняли участие в танцевальном флэшмобе «Будь ярким! Стань заметным!», который состоялся 6 мая на территории ТЦ «Эссен».

Энергичный танец стал своеобразным призывом ко всем пешеходам - и детям, и взрослым - использовать светоотражающие элементы в одежде. - Быть заметным - это стильно! - в один голос говорят ребята. Зрителями танца стали десятки участников дорожного движения - водители, пешеходы, пассажиры транспортных средств.

Все они с улыбкой наблюдали за происходящим. Участники флешмоба записали обращения (видеообращения) зрителей, прохожих (взрослых и детей) к должностным лицам, от которых зависит безопасность детей на дорогах.

- Обращения переданы в Лениногорский филиал ГКУ «Дирекция финансирования программ БДД РТ» и ОГИБДД МВД России для дальнейшей передачи тем, кому они адресованы - говорит Зульфия Рахманова.

Госавтоинспекция в свою очередь призывает водителей быть более внимательными, в том числе в период проведения майский праздничных дней, когда на дорогах наблюдается большое скопление детей и подростков!

Елена АНДРЕЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe