Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Час толерантности» - под таким названием прошло мероприятие в Лениногорске

04.12.2014г. в КЦСОН «Исток-Башлангыч» для детей-инвалидов было организовано мероприятие «Час толерантности». В ходе мероприятия дети и их родители посмотрели небольшой фильм о Нике Вучиче - человеке удивительной души и способностей, который родился в Австралии в 1982 г. Родился он без рук и ног, тем не менее, получил экономическое образование, имеет...

04.12.2014г. в КЦСОН «Исток-Башлангыч» для детей-инвалидов было организовано мероприятие «Час толерантности».

В ходе мероприятия дети и их родители посмотрели небольшой фильм о Нике Вучиче - человеке удивительной души и способностей, который родился в Австралии в 1982 г. Родился он без рук и ног, тем не менее, получил экономическое образование, имеет семью, ездит по миру, читает лекции о том, как стать сильным.

С большим удовольствием стихи и песни для гостей праздничного мероприятия исполнили дети из семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Им подпевали и поддерживали аплодисментами приглашённые.

На знакомство и самораскрытие ребятам было предложено упражнение «Назови своё имя». Сплотить и развить способности к сосредоточенности и чувства ответственности помогла ребятам игра «Передай сигнал». В дружном кругу, взявшись за руки, ребята называли своё имя, говорили о своём положительном качестве, если у кого-то не получалось, помогали найти нужное слово.

Затем для ребят был проведен мастер-класс по твистингу - технике изготовления поделок из шаров. Дети вместе с родителями усердно и старательно изготавливали цветы, не всё получалось с первого раза, тем не менее, каждый ребёнок ушёл со своим изделием.

В конце мероприятия в дружном кругу, держа соседа за руки, каждый сделал доброе пожелание всем присутствующим.

Все участники получили массу удовольствия, в завершение праздника состоялось чаепитие.

Огромное спасибо ИП Минязовой Румии Фанисовне, Микайылову Джавиду Надировичу за оказанную помощь и поддержку.

Специалист по социальной работе

Гараева Наиля Хазиповна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe