Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Чествовали работников ЖКХ

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников жилищно-коммунального хозяйства, состоялось в минувшую пятницу во Дворце культуры.

Выступивший с докладом директор ОАО «Центр информационных ресурсов ЖКХиС», депутат Госсовета РТ Исхак Садриев, в частности, отметил, что сегодня в этой сфере трудится более 1300 горожан, обслуживающие около 500 многоквартирных домов. И от качества их работы во многом зависит отношение людей к местной власти в целом. Так, за 4 последних года капитальный ремонт был проведён в 272 домах, причём только 17 процентов от общей суммы затраченных на эти цели средств приходится на вложения собственников жилья. Остановился он и на некоторых проблемах, которые подчас кажутся уже неразрешимыми. По его словам, в сложном положении находятся ресурсоснабжающие предприятия. Свой вклад в создание такой незавидной ситуации вносит и население, не оплачивая за использованные воду, тепло и т.д. В результате недобросовестные жители к настоящему времени задолжали уже более 80 млн. рублей. Всё это лишь в очередной раз свидетельствует о том, что благополучие коммунальной сферы зависит от слаженного взаимодействия всех сторон. К сожалению, пока этого не происходит.
Завершил же выступление Исхак Аюпович поздравлениями и добрыми пожеланиями в адрес виновников торжества. К нему присоединились руководители районного и городского исполнительных комитетов Айдар Хисматуллин и Нафис Ибраев, а также начальник управления Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Руслан Шамсутдинов. Последний, кстати, добавил, что в его ведомстве решается вопрос по повышению зарплаты труженикам коммунальной сферы, благодаря которым, в республике на глазах хорошеет жилой фонд, благоустраиваются и поддерживаются в должном виде улицы, кварталы и т.д.
Поздравления чередовались танцевальными и музыкальными номерами в исполнении «звёзд» Дворца культуры. А самым лучшим работникам вручили Почётные грамоты и денежные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: День работников жилищнокоммунального хозяйства

2VtzqxEDZTN