Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Что грозит «штрафникам» Лениногорска

В соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления соответствующего постановления в законную силу. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет...

В соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления соответствующего постановления в законную силу.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение уже другого - в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В январе текущего года сотрудники Госавтоинспекции республики составили 1944 административных протокола в отношении нарушителей, не оплативших штраф в установленный срок.

Суды вынесли 419 решений об аресте неплательщиков, ещё 721 был оштрафован и 45 - привлечены к ответственности в виде обязательных работ.

Активно применяется и такая форма взыскания долга как арест транспортного средства нарушителя ПДД, которая впоследствии может быть реализована для уплаты долга.

В 2014 году было арестовано 78 транспортных средств должников. С начала текущего года еще два водителя стали пешеходами.

Так, 29 января службой судебных приставов был арестован автомобиль ВАЗ-2107, принадлежащий 26-летнему жителю Нижнекамского района. Он не уплатил в срок штраф за нарушение ПДД в размере 30 тысяч рублей. 9 февраля 2015г. за аналогичный штраф был арестован автомобиль «Kia Spectra», принадлежащий 35-летнему жителю Бавлинского района.

Уважаемые лениногорцы! Поступайте лучше так: заслужил штраф - оплати его!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN