Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Чтят традиции старших

Любое мероприятие в ЭПУ «Лениногорскгаз» проходит как прекрасный праздник. Не стало исключением и прошедшее на днях отчётно-выборное собрание ветеранов.

Открыл его приветствием начальник управления Энес Валеев. Он всегда находит такие слова, которые согревают души людские, а ветеранам они как никогда кстати, ведь, любой приход в свой родной коллектив для них уже удовлетворение. Потому что здесь их не только по-доброму встречают, но и помогают и словом, и делом.

Собрание проходило в актовом зале, а его участники сидели за столиками. Когда шло мероприятие, присутствующие внимательно слушали выступающих. Правда, кое-кто поглядывал и на выход, откуда временами доносился приятный столовый запах. К слову, в столовой горгаза повара трудятся на славу, любые блюда в их меню привлекают не только своих, но и посторонних посетителей.

Один за другим подходили к сцене победители и призёры конкурса профмастерства среди слесарей внутридомового газового оборудования и осеннего кросса. Энес Кавыйевич каждому находил приятные слова поздравлений и добрых пожеланий. Среди награждённых были представители различных служб, входящих в управление. Черемшанские и Аксубаевские газовики, которые вместе с лениногорскими составляют одну целостную структуру под названием ЭПУ «Лениногорскгаз». Конечно же, зал тепло приветствовал ветерана спорта инженера ОРГ Веру Звягинцеву, победительницу многих соревнований, ныне же на кроссе, она заняла первое место по городу. Кстати, каждый за те или иные заслуги получил не только почётный Диплом, но и хороший подарок. А каждый ветеран - 1000 рублей в честь праздника пожилых. Отличительной чертой данного мероприятия было и то, что такие чествования впервые проходили в присутствии ветеранов, заслуженных работников предприятия. Нынешние труженики словно продемонстрировали им свои достижения, дескать, они чётко чтят традиции старших поколений, уверенно держат марку одного из лучших предприятий города.

Затем продолжила собрание председатель совета ветеранов Татьяна Задвинская. Она рассказала о том, что было сделано за отчётный период. После этого были предложены кандидатуры в состав нового совета, в количестве 14 человек, которые единогласно утверждены. Также единогласно была вновь избрана лидером данного совета и Татьяна Валентиновна. Её заместители избрана Тамара Ерилина и Сагит Зарипов. Всего же в ветеранской организации на сегодня числится 203 члена. Согласитесь, немало, но, к чести руководства управления, все они окружены вниманием и заботой.

О том, что ЭПУ «Лениногорскгаз» успешно работающий коллектив, высказался и руководитель аппарата Лениногорского муниципалитета Сергей Тимаков. Он тепло поздравил ветеранов с Международным днём пожилых людей, пожелал им здоровья и долгих лет жизни.

Безусловно, не могли не сказать слова благодарности газовикам и мы, журналисты. Знаете, как было мне приятно на душе, когда на мой вопрос выписывают ли работники горгаза «Лениногорские Вести», зал хором ответил «да». Впрочем, нам тоже приятно писать о них, об их добрых делах и начинаниях. И пусть наши связи будут всегда крепкими. Такое пожелание прозвучало и из уст моих коллег Алсу Миннибаевой и Анисы Мельниковой

Ну а какой праздник без вкусненького и концерта. Безусловно, за считанные минуты столы, за которыми сидели ветераны, наполнились салатами и пирожками, фруктами, горячей закуской и ароматным чаем. А свои замечательные песни исполнял народный артист Татарстана, заслуженный артист России Мирсает Сунгатуллин. Словом, было очень здорово. Молодцы, газовики! Так держать!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Ветераны

erid:2VtzqvQTtHe