Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Даже если лифт не эшафот. А в Лениногорске как?

В Лениногорске домов-девятиэтажек немного, поэтому и лифтов столько же. К сожалению, и они частенько выходят из строя. А ещё жильцы жалуются на то, что в них не всегда чисто, да и стены кабин расписаны, кнопки сожжены. Как же искоренить всё это? Может, зеркало повесить? Кстати, о зеркале. Когда в Америке...

В Лениногорске домов-девятиэтажек немного, поэтому и лифтов столько же. К сожалению, и они частенько выходят из строя. А ещё жильцы жалуются на то, что в них не всегда чисто, да и стены кабин расписаны, кнопки сожжены.

Как же искоренить всё это? Может, зеркало повесить?

Кстати, о зеркале. Когда в Америке был построен первый небоскрёб, жильцы донимали его владельца жалобами на слишком медленный лифт. Посоветовавшись с психологами, домовладелец велел повесить в лифте зеркало. Все жалобы тут аж прекратились.

Другой предприниматель хотел добиться, чтобы в его фирме, где трудятся немало женщин, всегда царила доброжелательная атмосфера. Для этого он развесил столько зеркал, что дамам приходилось целый день быть приветливыми: какая представительница прекрасного пола, проходя мимо зеркала, не улыбнется самодовольно своему отражению!

Зеркало - прекрасный тренажёр, который позволяет лицу управлять чувствами! Считается, вся разнообразная гамма эмоций, которая отражается на нашей физиономии, состоит из шести стандартных масок: удивление, страх, злость, отвращение, печаль и радость.

С их помощью обычный человек может продемонстрировать до 700 разных оттенков настроения, а талантливый лицедей - и того больше.

Поиграйте в театр одного актёра, смотря в зеркало, придайте лицу радость, печаль! Теперь «наденьте» маски удивления, страха, злости, отвращения.

Как вы относитесь к подобным персонажам? Попробуйте представить, как воспринимают такую мимику ваши собеседники. Так, может, испытать способности зеркала, в том числе и в лениногорских лифтах? Впрочем, иногда они нужны и там, где люди стоят в очередях скажем в магазинах, офисах, и т.д.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe