Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

День знаний. «Доброе слово начало любое откроет»

В Лениногорске прошли торжественные линейки по поводу Дня знаний. Школы города и района распахнули свои двери для более восьми тысяч учеников. Свыше девятисот лениногорских ребят сядут за парты впервые. Елена АНДРЕЕВА СОШ №7 приняла в свои ряды 115 первоклашек. Их напутствовали будущие выпускники. Ребят поздравляли учителя и родители, гости. Для...

В Лениногорске прошли торжественные линейки по поводу Дня знаний. Школы города и района распахнули свои двери для более восьми тысяч учеников. Свыше девятисот лениногорских ребят сядут за парты впервые.

Елена АНДРЕЕВА

СОШ №7 приняла в свои ряды 115 первоклашек. Их напутствовали будущие выпускники. Ребят поздравляли учителя и родители, гости. Для них звучали слова песни, стихи, исполнялись танцы.

Директор школы Ольга Геннадьевна Тышко тепло поздравила первоклассников и всех учащихся с Днём знаний.

Почётное право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 Б класса Ильнуру Галиеву и ученице 1 В - Ксении Толстовой. Момент, когда один звонок даёт старт новой и очень интересной жизни!

Кстати, по итогам 2014 - 2015г. школа заняла 1 место в рейтинге учебных заведений Лениногорского района. Третий год подряд седьмая входит в число 100 лучших школ Татарстана! По итогам зонального и республиканского этапов смотра-конкурса «Лучшая подготовка образовательных организаций к новому 2015 - 2016 учебному году», седьмая удостоилась сертификата на 500 000 рублей для приобретения оборудования. Выпускники школы стали студентами престижнейших Вузов Республики Татарстан и России, 91 % из них поступили на бюджетной основе.

Пожелаем же альма-матер двигаться в том же направлении - только вперёд, к новым вершинам!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X