Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Депутат Государственного Совета РТ Ринат Шафигуллин провел парламентский урок

Вчера в школе №4 прошел парламентский урок, посвященный 20-летию Государственного Совета РТ. В мероприятии приняли участие депутат Государственного совета РТ, член фракции « Единая Россия», член комитета государственного совета по государственному строительству и местному самоуправлению, директор управляющей компании ООО «Татбурнефть» Ринат Шафигуллин и заместитель руководителя исполкома Владимир Друк. Гости рассказали...

Вчера в школе №4 прошел парламентский урок, посвященный 20-летию Государственного Совета РТ.

В мероприятии приняли участие депутат Государственного совета РТ, член фракции « Единая Россия», член комитета государственного совета по государственному строительству и местному самоуправлению, директор управляющей компании ООО «Татбурнефть» Ринат Шафигуллин и заместитель руководителя исполкома Владимир Друк.

Гости рассказали старшеклассникам о структуре, работе государственного совета, его законотворческой деятельности, объяснив молодому поколению о роли и задачах представительных органов власти региона.

С целью систематизации и углубления знаний обучающихся в сфере полномочий законодательных органов государственной власти в Республике Татарстан учитель истории и обществознания Ольга Якупова выбрала форму проведения занятия в виде дискуссии с элементами деловой игры.

Старшеклассники выдвигали свои проекты социально-экономического развития республики и страны, уяснив, что главное в политической жизни - это участие в выборах, а единственный источник права - общее сознание всего народа, общий его дух.

Урок способствовал формированию активной жизненной, гражданской позиции. Парламентские уроки стали ступенькой в изучении политической истории нашей республики, помогли школьникам увидеть те положительные изменения, которые происходят в стране и крае в последние годы.

http://leninogorsk.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe