Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Депутаты Лениногорска обсудили вопросы общественной безопасности и межнациональных отношений

30 апреля в зале заседаний мэрии состоялась совместная сессия Советов Лениногорского муниципального района и города Лениногорска. На повестку дня было вынесено 7 вопросов. С информацией о состоянии межконфессиональных и межнациональных отношений и задачах по обеспечению общественной безопасности в Лениногорском муниципальном районе выступили заместитель главы района Надежда Шалдаева и начальник полиции...

30 апреля в зале заседаний мэрии состоялась совместная сессия Советов Лениногорского муниципального района и города Лениногорска. На повестку дня было вынесено 7 вопросов.
С информацией о состоянии межконфессиональных и межнациональных отношений и задачах по обеспечению общественной безопасности в Лениногорском муниципальном районе выступили заместитель главы района Надежда Шалдаева и начальник полиции Надир Закиров. Они отметили, что на территории Лениногорского района постоянно проводятся проверки на предмет выявления вновь прибывших и представляющих оперативный интерес лиц. В отношении лиц, поставленных на миграционный учет, проводится тщательная проверка и отработка по месту жительства и регистрации. Также ведется работа по адаптации мигрантов из ближнего зарубежья, которая проводится совместно с миграционной службой, отделом внутренних дел и муниципалитетом.
В целях совершенствования работы органов местного самоуправления по укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в Лениногорском районе ежегодно разрабатывается комплексный план по гармонизации межэтнических отношений, проводятся заседания рабочей группы, на которых рассматриваются вопросы деятельности органов местного самоуправления в сфере межнациональных межконфессиональных отношений.
О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Лениногорском муниципальном районе в 2013 году рассказала присутствующим уполномоченный по правам человека РТ в Лениногорском районе Людмила Наумова.
О работе органов местного самоуправления с обращениями граждан и об утверждении Муниципальной программы «Развитие муниципальной службы в Лениногорском муниципальном районе Республики Татарстан на 2014-2016 годы» проинформировал депутатов руководитель аппарата Совета района Сергей Тимаков.
За минувший год в адрес органов местного самоуправления поступило 2526 письменных обращений граждан, на личных приемах руководством муниципального образования было принято 512 граждан. Решено положительно 1025 обращений. Продолжает свою работу «Прямая связь» с населением города и района с участием Главы муниципального образования, руководителей Исполнительных комитетов и жилищных, коммунальных, социальных, транспортных служб, а также правоохранительных органов. Всего поступило 29 звонков, в которых содержатся 34 вопроса от населения. Актуальными вопросами обратившихся граждан являются ЖКХ, жилищный, земельный, социальный вопросы. Практикуется прием граждан в трудовых коллективах, в населенных пунктах района, принятие мер с выездом непосредственно на место. Кроме того, в текущем году Главой муниципального образования проводились видеоприемы с гражданами из сельских поселений Лениногорского муниципального района.
Что касается программы развития муниципальной службы, то ее цель, как отметил Сергей Вячеславович, заключается в повышении престижа профессии муниципального служащего.
Директор ОАО «Лениногорские тепловые сети», Илшат Миназов, ознакомил участников сессии с инвестиционной программой модернизации и технического перевооружения тепловых сетей города Лениногорска на 2015-2017 годы.
Также на сессии был рассмотрен вопрос изменения границ территорий муниципального образования город Лениногорск Лениногорского муниципального района и муниципальных образований «Тимяшевское сельское поселение», «Письмянское сельское поселение», «Новочершилинское сельское поселение» по которому выступила вр.и.о. председателя Палаты имущественных и земельных отношений Альфия Валеева.
Еще одним актуальным вопросом сессии стал вопрос субсидирования выпадающих доходов за внутригородские пассажироперевозки по которому проинформировал начальник финансово-бюджетной палаты Раиль Хамидуллин.
По вопросам повестки дня совместной сессии приняты соответствующие решения, ознакомиться с которыми можно будет на официальном сайте Лениногорского муниципального района в разделе «Нормативные документы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск религия

2VtzqxEDZTN