Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Детишки в гостях у лениногорских пожарных

На этот раз они побывали с экскурсией в пожарной части №66. Целью таких посещений является ознакомление детей с профессией пожарного и способствовать развитию у них понимания того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде. Конечно же, в первую очередь детей заинтересовала большая пожарная машина. На вопрос командира пожарной...

На этот раз они побывали с экскурсией в пожарной части №66.

Целью таких посещений является ознакомление детей с профессией пожарного и способствовать развитию у них понимания того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде.

Конечно же, в первую очередь детей заинтересовала большая пожарная машина. На вопрос командира пожарной части: «Для чего нужна эта машина?» - все ребята дружно ответили - чтобы тушить пожары и костры. Детям пояснили: машина красная, для того чтобы её было далеко видно и все уступали ей дорогу, а большая и мощная, чтобы везде проехать.

Ребятам рассказали об опасности игры со спичками и огнём не только в доме, но и на улице и в лесу, показали, как и чем оборудована пожарная машина, для чего служит многочисленное пожарно-техническое вооружение, как работает световая и звуковая сирена.

Пожарные продемонстрировали детишкам специальные защитные костюмы для тушения пожаров. Желающие могли примерить на себя шлем - каску пожарного, такую тяжёлую, но мягкую внутри. На прощание пожелали не забывать правила пожарной безопасности, ведь от этого зависит ваша жизнь и жизнь других людей. Многие изъявили желание стать пожарными, чтобы тушить пожары и спасать людей и лесные богатства.

Андрей Галилеев,

инспектор ОНД и ПР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X