Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Директорам лениногорских школ рекомендовали усилить меры безопасности

Заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки Энгель Фаттахов рекомендовал руководителям учебных заведений республики усилить меры безопасности. В связи трагическими событиями в одной из московских школ Министерство образования и науки РТ сообщает, что необходимо взять под жесткий контроль пропускной режим в образовательных организациях, неукоснительно соблюдать требования антитеррористической безопасности. Об...

Заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки Энгель Фаттахов рекомендовал руководителям учебных заведений республики усилить меры безопасности.

В связи трагическими событиями в одной из московских школ Министерство образования и науки РТ сообщает, что необходимо взять под жесткий контроль пропускной режим в образовательных организациях, неукоснительно соблюдать требования антитеррористической безопасности. Об этом говорится в письме, подписанном главой министерства и направленном начальникам отделов образования исполнительных комитетов муниципальных образований.
В письме напоминается, что руководитель образовательной организации несет персональную ответственность за жизнь и здоровье детей во время нахождения их в образовательном учреждении.
Руководителям образовательных организаций следует провести разъяснительную работу среди педагогов, учащихся и их родителей.
Кроме того, как сообщила руководитель пресс-службы Минобрнауки РТ Алсу Мухаметова, муниципальным органам управления образованием рекомендовано с 4 по 8 февраля совместно с сотрудниками правоохранительных органов и другими заинтересованными контролирующими структурами организовать проверки учреждений для оценки состояния их защищенности, а также обеспечить меры по повышению безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: меры безопасности в школах

erid:2VtzqvQTtHe