Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Для бизнесменов Татарстана запускают онлайн-сервис о проверках

Татарстанские предприниматели переживают, что в столь сложной экономической ситуации сотрудники надзорных органов одолеют их со своими проверками. Как раз этот вопрос оказался главным на совещании, прошедшем в Торгово-промышленной палате РТ. Марина Пяташина, руководитель Роспотребнадзора Татарстана успокоила предпринимателей сказав, что по новому закону, который напугал всех бизнесменов, в ее ведомстве будут...

Татарстанские предприниматели переживают, что в столь сложной экономической ситуации сотрудники надзорных органов одолеют их со своими проверками. Как раз этот вопрос оказался главным на совещании, прошедшем в Торгово-промышленной палате РТ.

Марина Пяташина, руководитель Роспотребнадзора Татарстана успокоила предпринимателей сказав, что по новому закону, который напугал всех бизнесменов, в ее ведомстве будут проводить внеплановые проверки только лишь по поручению правительства России, а не когда им вздумается. О плановых и внеплановых проверках бизнесменов будут заранее предупреждать за три дня.

В свою очередь Илдус Нафиков, прокурор Татарстана заявил, что в республике хотят сделать ресурс, который станет реестром проверок. Предприниматели смогут там найти, когда к ним нагрянут с проверками, а какие и где уже проходят. Кроме этого сотрудники надзорных органов будут выкладывать на сайт результаты своих проверок, что будет очень удобно для предпринимателей республики.

К сожалению, сайт-реестр проверок пока только в виде проекта. О сроках его запуска ничего неизвестно.

http://116kzn.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe