Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Добровольцы детям!»

Лениногорская коррекционная школа № 14 для детей с ограниченными возможностями здоровья призывает заинтересованных лиц, организации города и района принять участие в добровольческом движении, связанном с положением детей-инвалидов и семей, воспитывающих их.

В нашем учебном заведении обучаются дети с психофизическими нарушениями, из которых 40 - инвалиды, 23 - сироты, оставшиеся без попечения родителей. Все они нуждаются в вашей помощи.
Акция проводится с 5 мая по 10 июня 2012 года. В этот период предполагается проведение добровольческих мероприятий и инициатив, направленных на оказание поддержки детям-инвалидам и семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.
Цель акции - использование ресурсов добровольчества для преодоления социальной изолированности, создания интегративной среды и условий для улучшения жизни детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
Вы можете оказать адресную поддержку детям-инвалидам и семьям, в том числе замещающим, воспитывающим детей с инвалидностью, увеличить приток добровольческих ресурсов в сферу поддержки детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с инвалидностью.
Наиболее значимые и интересные события акции будут освещаться федеральными СМИ, членами клуба социальной журналистики Фонда. По итогам её проведения практики добровольческой и благотворительной деятельности будут отмечены организаторами и рекомендованы для распространения в субъектах Российской Федерации.
Справки по телефону № 5-17-91.
Электронная почта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - dobrovolets@fond-detyam.ru ,
Внебюджетный лицевой счёт: 40603810717022220121 ЛБВ 25708003 Спец Шк14

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: детиинвалиды

erid:2VtzqvQTtHe