Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дорога, ведущая в пропасть (Фото)

В Доме образования прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На рассмотрение, в числе прочих, попались родители, оказывающие негативное влияние на собственных детей. Так, супруги Инна Х. и Арслан Д. (имена изменены) на протяжении долгого времени употребляют алкоголь, и, как гласит протокол, в присутствии собственного ребёнка. Инна в своё время...

В Доме образования прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На рассмотрение, в числе прочих, попались родители, оказывающие негативное влияние на собственных детей.

Так, супруги Инна Х. и Арслан Д. (имена изменены) на протяжении долгого времени употребляют алкоголь, и, как гласит протокол, в присутствии собственного ребёнка. Инна в своё время работала в одной из нефтяных организаций города, однако была уволена по причине появления подшофе на рабочем месте. А её муж однажды из-за проблем с наркотиками был поставлен на учёт в отдел внутренних дел. Впрочем, родители, в состоянии алкогольного опьянения и прежде доставлялись в отделение. Причиной же приглашения на данное заседание комиссии послужила бытовая ссора, произошедшая между супругами во время совместного распития спиртных напитков.

Как отмечает классный руководитель их дочери, девочка - спортсменка и активистка, отличница учёбы. А из школы её забирают уже не родители, а бабушка с дедушкой. Тревожный сигнал? Возможно, пока ещё поведение супругов пагубно не отразилось на дочери или же отразилось, но только незаметно для окружающих. А что ждёт её в будущем? Тем временем, родители медленно, но верно движутся по дороге, проложенной тысячами разрушенных семей и уничтоженных судеб.

Ещё одним примером негативного поведения родителей является Лариса А. (имя изменено), также уже долгое время употребляющая спиртное. Недавно она, оставив своего ребёнка соседке, пропала аж на 3 дня. На протяжении всего этого времени матери не было интересно, как поживает её сынишка. А он тем временем заболел и был госпитализирован с высокой температурой. Даже забрать сына из больницы мать пришла в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас ребёнок вынужден находиться на попечении Детского дома, с которым родительница в скором времени заключит договор на содержание.

Как стало известно, в квартире этой семьи отсутствуют элементарные условия для достойного содержания и воспитания детей: электричество, газ и отопление в ней отключены за неуплату. Впрочем, хозяева квартиры и сами признают, что средств к существованию у них нет. И теперь процедура лишения родительских прав - только вопрос времени.

Что же должно произойти, чтобы нерадивые родители очнулись от алкогольного забытия и вспомнили об ответственности, которая на них возложена? А может, пока не поздно и не всё потеряно, одуматься, взяться за ум, если в голове ещё остались нормальные извилины. Другой путь - это подзаборный, а это дорога известно куда. Но ведь и в мир иной надо уходить с честью и совестью, но пьяницы об этом не знают, а если и знали, то всё у них теперь помутилось в этом пьяном болоте, которое засасывает и затягивает всё глубже. А сколько таких по всей стране? Печальная статистика!..

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN