Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дворец бракосочетаний Лениногорска (фоторепортаж)

Сегодня в г.Лениногорск открылся новый Дворец бракосочетаний. В торжественной церемонии приняли участие врио Президента Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов, руководитель Управления ЗАГС КМ РТ Альбина Шавалеева, генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов и другие. Строительство нового ЗАГСА началось в апреле...

Сегодня в г.Лениногорск открылся новый Дворец бракосочетаний. В торжественной церемонии приняли участие врио Президента Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов, руководитель Управления ЗАГС КМ РТ Альбина Шавалеева, генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов и другие.

Строительство нового ЗАГСА началось в апреле 2015 года по решению Рустама Минниханова и многие не верили, что проект можно реализовать в столь короткие сроки. И сегодня очень символично, что открытие дворца приурочено к юбилею города.

«Открытие дворца бракосочетаний - это долгожданное событие для наших жителей города и района, ведь именно в ЗАГС обращаются люди по самым радостным и приятным поводам: создание семьи и рождение детей, празднование юбилеев.
Я думаю, дворец станет уникальным объектом, еще одним символом и достопримечательностью нашего города, центром притяжения жителей и гостей нашего города» - сказал, обращаясь к молодоженам и собравшимся, мэр города Рягат Хусаинов и поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве и открытии Дворца бракосочетаний.

После символичного запуска белых голубей гости осмотрели новое сооружение.

На первом этаже здания располагаются кабинеты специалистов отдела ЗАГС, здесь же расположены кабинеты специалистов муниципального казенного учреждения «Управление по делам молодежи, спорта и туризму».

На втором этаже здания располагается зал торжеств, банкетный зал, комнаты для жениха и невесты, кабинеты для сотрудников и служебные помещения.

Также почетные гости встретились с юбилярами семейной жизни и поздравили новоиспеченных молодоженов, которые сегодня узаконили свои отношения.


Пресс-служба мэрии Лениногорского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe