Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Фитнес в Лениногорске (Фото)

Фитнес, который проходил на площадке спортивного комплекса НГДУ «Лениногорскнефть» им. Ильдуса Хасанова, вновь собрал ветеранов разных нефтяных предприятий города. Нынешняя встреча уже не первая в этом году и не последняя. По словам председателя совета ветеранов Миншакира Нуриева, в рамках сезона «Весна-лето-2017» на фитнес старшее поколение соберётся вновь. - Основными преимуществами...

Фитнес, который проходил на площадке спортивного комплекса НГДУ «Лениногорскнефть» им. Ильдуса Хасанова, вновь собрал ветеранов разных нефтяных предприятий города.

Нынешняя встреча уже не первая в этом году и не последняя. По словам председателя совета ветеранов Миншакира Нуриева, в рамках сезона «Весна-лето-2017» на фитнес старшее поколение соберётся вновь.

- Основными преимуществами этого проекта являются отсутствие возрастных ограничений, разнообразная программа, бесплатное участие, - подчеркнул Миншакир Талипович.

Мероприятие началось с утренней зарядки на открытой площадке - что может быть лучше в весеннюю пору? Затем прогулка на лыжах (не менее 1 километра) по трассе в лесопарке под щебетанье птиц, что тоже доставило ни с чем несравнимое удовольствие. Немало интересного было и в спортзале. Выбор по душе и возможностям - кегельбан, соревнования на меткость - дартс, шахматы и шашки, командные игры с мячом и другое. Кроме того, методист по спорту НГДУ Вадим Кузнецов провёл мастер-класс, на котором обсуждались возможные физические и силовые нагрузки в старшем возрасте, в том числе и при занятиях на тренажёрах.

- На фитнесе мы получаем многое. Кроме спорта, ещё и обмен интересами, общение, радость, хорошее настроение, без которых немыслимо активное долголетие, - убеждены ветераны. Они от всего сердца поблагодарили организаторов, отметили, что будут рады встретиться вновь на спортивных площадках.

Вне зависимости от результатов, всех активных участников наградили поощрительными призами. И, конечно, было приятно насладиться горячим чаем с треугольниками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X