Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Формула жизни в Лениногорске

Здоровье, безопасность, внимание, любовь и забота - вот составляющие формулы жизни детей. Родители не смогут водить своего ребенка за руку всю жизнь. Наступает момент, когда дети становятся самостоятельными пешеходами. И мы осознаём, как важны уроки безопасного поведения на дорогах и знание Правил дорожного движения (ПДД). Марина Сосункевич, председатель Лениногорской организации...

Здоровье, безопасность, внимание, любовь и забота - вот составляющие формулы жизни детей.

Родители не смогут водить своего ребенка за руку всю жизнь. Наступает момент, когда дети становятся самостоятельными пешеходами. И мы осознаём, как важны уроки безопасного поведения на дорогах и знание Правил дорожного движения (ПДД).

Марина Сосункевич,

председатель Лениногорской организации профсоюза работников образования

В детских садах нашего города стали традиционными итоговые мероприятия по усвоению Правил дорожного движения, которые проводятся с приглашением директора Лениногорского филиала ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ» Зульфии Рахмановой, специалистов управления образования, коллег из близлежащих муниципальных районов, педагогов. Недавно опытом работы поделились дошкольные учреждения №18 и 32. В мероприятиях активное участие приняли родители, демонстрируя свои знания ПДД и умение контактировать с детьми.

Педагоги детского сада №18 совместно с мамами, папами своими руками, проявив творчество и инициативу, оборудовали кабинет по изучению Правил дорожного движения. А детский сад №32 продемонстрировал единение семей в достижении поставленной цели - безопасное поведение на дорогах. В конкурсе приняло участие 6 семей воспитанников, а названия команд говорили сами за себя: «Светофор», «Зебра», «Фары», «Магистраль», «Пешеходы» и «Формула жизни». Не удивительно, что в их составе преобладали мамы как главные регулировщики ситуаций в семье. Дети и взрослые справились со сложными заданиями, со спортивными состязаниями, смогли ярко представить себя и получить удовольствие от совместных действий. Победителем конкурса стала семья Хайбрахмановых, создав в семейном видеофильме образ строгого домашнего инспектора Карины, которая обучает Правилам дорожного движения всех домочадцев. Призёры конкурса - семьи Ялаловых и Мошниных тоже отличились своей активностью.

На примере родителей ребёнок учится многому, и мы, взрослые, должны помнить, что на нас лежит ответственность за их жизнь и здоровье. Соблюдайте правила безопасного поведения на дорогах, будьте здоровы и счастливы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN