Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

ФСКН: В отравлении новосибирских детей спайсом виноват отец-наркоман

В рамках расследования уголовного дела по факту отравления детей спайсом в детском саду у оперативников и наркополицейских появилась неожиданная версия. По словам главы ФСКН Виктора Иванова, к страшной истории может быть причастен папа одной из девочек - героиновый наркоман со стажем. Следователи не исключают, что мужчина мог оставить наркотики там,...

В рамках расследования уголовного дела по факту отравления детей спайсом в детском саду у оперативников и наркополицейских появилась неожиданная версия. По словам главы ФСКН Виктора Иванова, к страшной истории может быть причастен папа одной из девочек - героиновый наркоман со стажем. Следователи не исключают, что мужчина мог оставить наркотики там, где их легко обнаружила его пятилетняя дочь и отнесла их в детский сад.

- Отец девочки - наркоман со стажем, в 2006 году был привлечен к уголовной ответственности за сбыт наркотиков. Сам он является инъекционным наркоманом, который употребляет героин. В настоящее время он перешел на синтетические препараты, - сказал Иванов, отметив, что его причастность будет доказываться процессуальным путем.

Глава ведомства отметил, что показания девочки свидетельствуют о том, что проблема зависимости отца глубоко проникла в их семью, а пятилетняя Алина, несмотря на нежный возраст, знает о том эффекте, который наступает после принятия спайса.

- Из ее показаний следует, что она предложила подружкам принять наркотик, чтобы всем им стало хорошо, - подчеркнул руководитель ФСКН.

Напомним, ранее основная версия следователей строилась на показаниях матери Алины, которая категорически отвергла догадки о том, что дочь могла принести наркотики из дома. Женщина предположила, что пятилетняя девочка нашли их на территории садика, ведь около детских площадок и дворов дошкольных учреждений нередко организуют тайники - «закладки» - для распространения наркотиков. Не исключено что, одну из них и обнаружили Алина, Саша и Алиса, которые играли на веранде «в кухню» и «варили суп».

http://lifenews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe